BANNER CORREGIDOS Mesa de trabajo 1
BANNER CORREGIDOS 02
BANNER CORREGIDOS 04
BANNERS expoferia 26 01 24
CELULAR Mesa de trabajo 1
CELULAR 02
CELULAR 04
BANNERS expoferia mobile 26 01 24
EMPRESA CONTACTO TELEFONO E-MAIL WEBSITE
 Lithium Trading Naresh Shivnani 6675-9285 omexports@omexportspanama.com no tiene
AC 2 Group S.A. Jaacov Aserraf 584143212341 jacobo@ac2-group.com ac2-group.com
ACC Group, S.A. (AIWA) David Pilman  6983-5160 mchavarria@accgroup.com.pa https://aiwastore.com.pa/
Administración de la Zona Libre de Colón Giovanni Ferrari 475-9508 gferrari@zolicol.gob.pa www.zolicol.gob.pa
AG Logistics Services, S.A. Gloria Garibaldi 6670-1890 gerencia@aglogisticszl.com no tiene
AJ Internacional  Wilfredo Paternina 6671-4983 wpaternina@ajinternacional.com.pa www.ajinternacional.com.pa
Algoritmo Digital Karina Fuentes 6677-1018 karina.fuentes@tualgoritmo.com tualgoritmo.com
Amazon Zona Libre Ali Chaihk  6616-9981 ali@amazonzl.com no tiene
American Exchange Time S.A. Walter Davarro 6677-1188 wdavarro@gmail.com no tiene
Anacasti Internacional Carlos Castillero 441-9232 gerencia@anacasti.com www.anacasti.com
Apolo  Etan Narkis 474-7200/474-7224 info@apolo.com apolo.com
Atlantic Optical Yensy Ma. Giraldo G. 6950-7393 yensygiraldo25@gmail.com www.atlantic.com
Bambary Corp Mahida Ordaz 64389057 mahida.ordaz@bambary.com www.bambary.com
Barocco Enterprises Alfredo Atri 6487-3670 alfatex88@gmail.com no tiene
Base Z.L. Faisal Abdala 6781-2596 faisal@basezl.com basezl.com
Bash Corporation  Seev Gevshon 6617-5157 zeev@bashcorp.com www.bashcorp.com
Beauty Style Internacional ZL, S.A. Nelson Heredia 6112-8863 gerencia01@beautystyleint.com www.beautystyleint.com
Behache, S.A. Moshe Elbaz 6049-6769 moshe.elbaz@chdcresthome.com no tiene
Benco  Ezra Ofer Benzion 6671-0470 ventas@bencoint.com www.bencoint.com
Beverly Hills Polo Club Rafael Israel Cava 6207-9325 nip-admin@niptuckinc.com /rafael@niptuckinc.com no tiene
BKB Internacional Julio Lozano 6454-1353 marketing@unicomoto.com.pa www.unicomoto.com
Blunt Cigars S.A. Katy Narvaez Macías 6892-4261 gerencia@bluntcigars.com no tiene
Body Glove  Nir Yanir 6672-2100 nir@bodyglove.com.pa no tiene
Bridgemarkets Joanne Meléndez  201-2484 comercial@bridgemarkets.com bridgemarkets.com
Caco Abbo Internacional S.A. Sion Isaac Eitan Dabah 6673-3420 sion@cacoabbo.com www.cacoabbo.com
Carnival Design Moshe Shitrit / Ari Shitrit 6617-8001 ari@carnivaldesign.com no tiene
Carteras Company Elizabeth Dorado 6733-3431 carterascompanyventas@gmail.com carterascompany.com
CESA Export & Import Redbi Guerra 6899-3046 / 446-2509 administracionzl@cesasolarenergy.com no tiene
CH Trading Karen Nuñez 6982-3505 / 6262-1212 ventas@chtradingcompany.com no tiene
China Panda Lights Ellen Luo 6092-8585 ellenpanama@gmail.com no tiene
Clínica Express Aviran Yanir 6673-5000 info@clinica.express https://clinica.express
Compañía Textilera de Colombia – Cotexcol S.A. Jonathan Jesús Hernández Hernández 3108011834 gerencia@cotexcol.com chikasjeans.com
Compulab S.A. Jonathan Sosa 6311-0603 jsosa@compulab.com.pa www.compulab.com.pa
Cool Hunter Martha Zeledon 6925-3482 mzeledon@coolhunterpanama.com no tiene
Copa Airlines Olivia Constantino Abbott 6930-5829 oconstantino@copaair.com www.copaair.com
Corp. Berlin -CB International Group Inc. Lic. Melisa Morales 6973-0471 mmorales@cbzlc.com www.berlin.com.pa
Cosco Shipping Lines (Panama) Inc. Ericka López 6550-0121 panamagmd@coscopan.com no tiene
Cotton Candy Int. Moisés Cohen 6407-0003 operaciones@cottoncandyint.com www.cottoncandyint.com
Cuba Libre  Amy Credidio 6582-1583 amy@cubalibreproducts.com no tiene
Denim Deluxe Javier Del Vasto 6839-9892 / 6747-8004 javi@denimdeluxe.com.pa www.decollection.com
Derby Home Textiles Avraham Kalderaro 6616-0132 avi@derbyzl.com no tiene
Discovery Optical William Duque / Carlos Quintero 6597-3938 W / 6711-8914 C ventas1@discoveryoptical.com / ventas4@discoveryoptical.com www.derbyhometextiles.com
Distribuidora Yormay Zona Libre  Maibis Medrano García 6246-9186 maibismg@gmail.com no tiene
DK Fashion Inc. Simón Edde / Marcel Alvarado 6679-5618 marcel@dkfashion.com.pa no tiene
Dolce Bella Marlenis Guevera 6617-7952 ventas@adyexport.com no tiene
Double Ace Cargo Inc. Eva Soto Cedeño 6930-6597 eva.pty@doubleace.net www.doubleace.net
Eastman – Ltd David Ickowicz 69490001 david@eastman-ltd.com www.eastman-ltd.com
Econo Variedades, S.A. Israel González  6219-8885 econovariedades@gmail.com no tiene
El Canguro Zona Libre S.A. David Vélez C 6480-9249 david@canguropanama.com canguroonline.com
El Imperio de las Gafas y las Monturas Alfonso Salazar / Orfa Viera 6060-1213 ventas8@elimperiodelasgafas.com www.elimperiodelasgafas.com
El Imperio de las Gafas y las Monturas Alfonso Salazár – Orfa Viera 6060-1213/6649-6951 ventas8@elimperiodelasgafas.com www.elimperiodelasgafas.com
Estivanelli Internacional, S.A. Abdallah Saleh Ayoub 431-0694 abdallah@estivaneli.com / secretaria@estivaneli.com www.estivaneli.com
Euphoria Development Eduardo Martinez  6545-1348 asistente.gerencia@euphoriadevelopment.com no tiene
Everlast (PROSET) Joel Cohen 6780-9151 joel@proset.com.pa deportesjimmy.com
F.O.B. Yajaira de Sarasqueta 6361-6508 yajairades@hotmail.com www.colonfreezone.com
Factory and Trading Solution S.A. Jie Liu 6350-8388 fandtsolution@hotmail.com notiene
Farmazona Giovanni Ferrari 433-7600 info@farmazona.com no tiene
FCS Consultores Sergio Martínez 6140-4201 sergiomartinez@fcsconsultores.com www.fcsconsultores.com
Fens Trading Colón S.A. Fen Mohammed Jr / Maiquez Bonilla 6322-0729 info@fenszl.com www.fenszl.com
Floppi Internacional (Distribuidor Skala) Santiago Aristizabal no colocó info@floppi.co no tiene
Francemar Ale Mohamed Fares 6675-6600 gerencia@francemarzl.com no tiene
Gad´s Internacional, S.A. Fernando Duque 6948-1224 atencionclientes@gadsinternacional.com gadsinternacional.com
Galaxy Import and Export Martha Hurtado 6677-8370 mhurtado@aldepositospanama.com www.bpaelectric.com
Global Enterprise & Solutions  Reinaldo Barrier 6490-1593 barrier@global-solutions.org www.globalenterprise.org
Global Sports Corp. Héctor Barahona 6946-4466 gerenciageneral@gsc-latam.com www.gsczl.com
Grupo Azrak Raymond Azrak 282-8700 raymond@grupoazrak.com raymond@grupoazrak.com
Grupo Buco Corp Esthephano Padron 6329-5228 epadron@grupobuco.com https://megalifts.com
Grupo Elbros Ahmed Elneser 6114-0003 ahmed@elbros.com www.elbros.com
Grupo Lafayette David Bresler 441-1160 info@grupolafayette.com grupolafayette.com
Grupo Onc S.A. Maolin Cen 6355-9308 traficonc@hotmail.com IG fiestauniversal
Grupo Sport Panamá Cristina Reales 6296-5453 cmercadeo@swcpanama.net aspanama.net
Hilco Panamá Luis Cohen 6613-3532 luis@hilcopanama.com hilcopanama.com
House of Trading Panamá S.A. (Mr. Jones) Nelson Ríos 6675-3430 nr@mrjones.com.pa no tiene
Ilumitec Javier Marrone 6671-5664 javier@ilumitec.com www.ilumitec.com
IM Global Parts Pablo Riquelme Gonzalez 51 994298438 pablo.riquelme@suntechparts.com suntechparts.com
Imcoteca Alejandro Hopkins 6383-7366 ahopkins@imcoteca.com www.imcoteca.com
Import & Export Rosen, S.A. Miguel Amar  6664-6080 miguel@rosenzonalibre.com rosenzonalibre.com
Importadora El Triunfo Marvin Menaged 6982-9882 fernanda@triunfo.com.pa https;//triunfo.com.pa/web/
Importadora y exportadora Lilian Internacional S.A. Israel Giscombe 6105-7601 traficoielilian@hotmail.com no tiene
Intrade Link S.A Miguel Hoyos 1 317 912 5783 gerencia@intradelink.com intradelink.com
Intratex Teofilo Mendoza 6542-1758 teo@intratex.com www.intratex.com
Inversiones Fiestas Toys Darlin Abinehme / Elías Abinehme 6275-0046 / 6211-3365 ventas@fiestatoyscorp.com www.fiestatoyscorp.com
Inversiones GP Internacional, S.A María Gabriela Valera 6483-9164 marketing@gplus.com.pa www.gplus.com
Jagi Industry S.A.S. Pedro Hernández 6130-3693 coordinacionpanama@jagiindustry.com www.jagicaps.com
Kenex Trading Ricardo Roizental 214 3000 andres@kenextrading.com www.kenextrading.com
Kennedy Center Jimmy S. Guindi 431-8500 jimmys@kennedyzl.com www.kennedyzl.com
Kennedy Center (JFK)  Jimmy S. Guindi 431-8500 jimmys@kennedyzl.com www.kennedyzl.com
Kennedy Center (Structures) Jimmy S. Guindi 431-8500 jimmys@kennedyzl.com www.kennedyzl.com
King Cargo Yanai Lew 6228-4430 socialmedia@kcsa.com.pa www.kcsa.com.pa
Kino Company Int’l Duberney Guisao 6176-4132 info@kinopanama.com no tiene
KLC Panama Logistic Ruby J. Khushalani 6130-3999 rpaisley@klclogistics.com.pa klclogistics.com.pa
KLG Import & Export Genarina Gretel de Parris 6430-7256 operaciones@klgimport.com klgimport.com
La Casa de las Motosierras Mónica Herrings 6805-3622 monica@multiserviciosymercadeo.com no tiene
La Fashion (MarcoXenia) Marco Xenia 6153-0999 marcoxenia@hotmail.com www.marcoxenia.com
Lala Free Zone  Haidar Handauz 6781-4333 haidar@lalatec www.colonfreeshop.com
Lanzang Investment (Royal Blunts) Landy Edgardo Guillen 6676-1653 lanzangwebsite@gmail.com www.lanzangint.com
Latex Única Silvia Cherigo 6747-2686 assistant@grupolatex.com www.grupolatex.com
Levy & Company Henry Levy 6614-1848 henry@decollection.com https://www.decollection.com
Magic Kids & Adults Group / MKG Trading Company Ltd. Sammy Shaul 6617-6735 sammy@magickidsgroup.com mkgnetwork.com
Megabyte Ariel Eskeenazi 6060-0200 ariel.eskenazi@grupo-megabyte.net www.grupo-megabyte.net
Melbrook Zona Libre Raja Mukundan 6676-1845 sales@melbrookpty.com www.melbrookpty.com
Moda Studio Teofilo Hafeitz Sasson 6614-7472 thafeitz@modastudiozl.com www.modastudiozl.com
Modalux Inc. Eduardo Silvera 6815-9499 esilvera@modaluxinc.com no tiene
Monturas y Gafas NLP Omar Ramirez  6597-8722 monturas.gafasnlp@hotmail.es www.monturasygafasnlp.amawebs.com
Motta Internacional Michelle Alemán 6676-0295 m.aleman@motta-int.com motta-int.com
MPJ Internacional Karishmaa Sawilani 6618-2053 kms@mpjpanama.com www.mpjzl.com
Multibox Logistic Corp. Mary Carmen Fernández 6483-7172 mcmultibox@gmail.com @mpjinternationalzonalibres9898
My Universe Travel Mayte García 6976-6221 gerencia@myuniversetravel.net www.myuniversetravel.net
MYM Sarom S.A. (Perfumería Fraiche)) Yadilka González 6112-7505 mercadeo@fraichepanama.com no tiene
N2A Full Safe Logistics, S.A. Nadia Mcpherson 6634-1223 / 446-5290 gerencia-n2azl@outlook.com https://n2azl.com
Nasa Zona Libre  José Esquenazi 6130-8888 jose@nasa.com.pa www.nasa.toys
Noritex Stephany Loundes 6679-7462 stephanyl@noritex.com www.noritex.com
Nowports Luis Felipe Guzmán Meneses sin contacto panama@nowports.com nowports.com
Oscar De La Renta Lazar Jammal 6318-8941 lazar@odlr-latinoamerica.com no tiene
Pacific Zona Libre Nessim Dabah 6615-5969 ndabah@pacificzl.com no tiene
Paco Global Cargo Alexandra Marshall sin contacto amarshall@grupo-paco.net no tiene
Panama Fasteners Ana Gil / Christian Boucher 6273-2097 / 6643-5659 acgil@panamafasteners.com / ventas@panamafasteners.com www.panamafasteners.com
Paraná Ali Waked 6611-2020 / 6618-4444 parana@paranaint.com www.paranaint.com
Perfumeria Miracle Mohamad Fares 6614-3808 mfares@perfumeriamiracle.com www.milanparfums.com
PH Interplaza Zona Libre de Colón Miguel López / Lazar Jammal 6671-3542 admon.interplaza@gmail.com @Phinterplaza
Prestige Fashion Jonathan Attie 6221-8698 larissa@prestigefashion.com http://pcgpty.com/interplaza-zona-libre-de-colon
Productores de Colón        
PROPANAMA Carmen Gisela Vergara 6550-8646 mimartin@mire.gob.pa https://propanama.gob.pa
Proyectos Comerciales – Trendy Imp. & Exp Moshe Shitrit 6617-8001 gerenciaproyectosc@gmail.com no tiene
Punto Moda Jonathan Shalev 6670-8213 jonathan@puntomodazl.com no tiene
Representaciones Landos S.A. Elisa Lanuza Lara 6076-8676 ventas@landos.com.pa www.grupolandos.com.pa
Rodeo Sport Isaac Cohen 6225-5242 icohen@rodeosport.com www.rodeosport.com
Scala Adriana Stefaneli 6775-8130 ventaspanama@scalablinds.com scalablinds.com
Seaboard Marine Hilda Ma. Lam 6675-4347 hilda.lam@seaboardmarinepanama.com seaboardmarine.com
SEL Internacional S.A. Rony Levy 6221-0152 gerencia@selinternationalsa.com www.selinternationalsa.com
Servialtura ZL, S.A. Rosa María Mancilla 6704-3270 servialturazl@gmail.com no tiene
Shiplilly Massiel Chacón 6379-2323 mchacon@shiplillylatam.com www.shiplilly.com
Shivas Zona Libre Jitesh 6014-0028 jitesh@shivaszonalibre.com https://shivaszl.com
Star Cell Internacional S.A. Julio Cao 6006-9060 administracion@starcellvirtualpa.com www. starcellvirtual.com
Suntex S.A. Patricia Liu 6640-3896 patricialiu62@gmail.com https://www.instagram.com/suntex_s.a
Sur America Trading (MA FAUCET) Reynaldo Cortez 6945-8668 rcortez@stcpanama.com www.metalesaleados.com
Sysabe Zona Libre S.A David Velásquez 6107-0825 david@sysabe.com www.sysabe.com
Tek Led Iluminación Hoyrettin Karabacak 6012-8551 karajairo@gmail.com es.tekledgroup.com
The Factory HKA Corp / Personalized Internacional Cargo, S.A Ashley Lucar 6419-8169 alucar@thefactoryhka.com www.thefactoryhka.com.pa / www.pic-cargo.com
Time Zone Inc. Sanjeev Khaturani 6614-3248 sanjeev@timezoneinc.com  
Unison Internacional, S.A Jorge Vergara 474-5579 unisoninternacional2@gmail.com avaunisostore.com
United Zona Libre S.A. Josúe Cornejo Bonilla 6312-5254 / 6590-8384 sebastian@unitedzl.com www.unitedzl.com
Uzien Latinoamerica( Distribuidor Scala) Wilmar Salazar 3123190626 uzienlatinoamerica2@gmail.com rockspace.com.co
Vape King Bali, S.A David Cohen Zafrani 6673-2312 davidcohenpa@hotmail.com no tiene
Vene Embarques Cristina Nexans 4127066897 cristinanexans@vene-embarques.com www.grupogiraud.com
Vive Internacional, S.A Maozhen Chen 6913-2772 / 2290 viveinternacional@outlook.com https://www.viveinternacional.com
WLLA Corp. (Westinghouse) Alejandro Bistrain 6206-0101 alex_bistrain@wl-la.com www.westinghouselightinglatinamerica.com
YEM Corporation  (OP) Eric Shasho 6242-0403 eric@yem.com.pa http://www.westinghouse.com.pa
YSY Investment, S.A. Quankun Bao 6663-4666 / 6123-3108 ysyinvestmentsa@gmail.com www.ysy-buys.com
Zeppelin S.A. Juan Carlos Montoya 6679-7134 gerencia@zeppelinpanama.com zeppelinpanama.com